Wochenansicht (Auszug auf 5 begrenzt)

15
Nov

  • eigenständige Reparaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Sozialberatung

    10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann
  • Spaß mit Musik

    10:15 - 11:00 Uhr Dana Göldnitz
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Elternfragestunde

    11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Familienberatung

    14:00 - 15:30 Uhr Pia Niedlich
  • Mädchen-/Jungentag

    16:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Mädchenfußball

    16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Starke Eltern - starke Kinder (Pubertät – September 2018)

    18:00 - 20:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

16
Nov

  • eigenständige Reparaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Starke Eltern – starke Kinder (September 2018)

    10:00 - 12:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel
  • Nähwerkstatt

    10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling
  • Offene Werkstatt

    14:30 - 17:30 Uhr Kerstin Riechert
  • Kochgruppe

    14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

    15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

17
Nov

  • Kochen

    10:00 - 13:00 Uhr Teresa Massa
  • Offener Treff

    13:00 - 18:00 Uhr Melek Sözden
  • Fußball

    14:00 - 16:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    14:00 - 16:00 Uhr Erik Worthmann
  • Offener Bereich

    14:00 - 18:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

18
Nov

  • Familienfrühstück

    10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge
  • Eltern-Kind-Turnen am Sonntag

    12:00 - 14:00 Uhr Dilek Tas, Caterina Burgio
  • offene Werkstatt für Anwohner

    13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos

19
Nov

  • eigenständige Reparaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Bewegung und Sinneserfahrung

    09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen
  • Bewegung und Sinneserfahrung

    10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen
  • Familienberatung

    12:00 - 13:00 Uhr Pia Niedlich
  • Bewerbungscoaching

    12:00 - 18:00 Uhr Alexandra Baas - IN VIA Hamburg e.V.
  • Zirkus

    16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Radiofüchse

    16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Fußball

    18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann
  • Nähwerkstatt

    19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

20
Nov

  • eigenständige Reparaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Rückbildungsgymnastik & Babybetreuung

    09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller
  • Hebammen-Sprechstunde

    10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller
  • Familiensprechstunde

    15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Rotznasen Zirkus "offenes Angebot"

    16:00 - 18:00 Uhr
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Eine vollständige Wochenübersicht finden Sie hier.

News

Keine Artikel in dieser Ansicht.
15.10.2018

Entspannung für Frauen

Am Sonntag den 11.11.18 von 10:30 -13:00 Uhr. Raus aus dem Alltags-Stress. Einfach mal Pause machen. Die Seele baumeln lassen. mehr »

10.10.2018

Ein Baby kommt- Geburtsvorbereitung mit Julia Heermann

Am 10. /11. November 2018 jeweils von 9.30 - 16.30 Uhr. Es gibt noch freie Plätze! Anmeldung unter Tel.: 040.7070 888 25mehr »

21.02.2018

PUBERTÄT – Starke Eltern, starke Kinder

Am 18. Oktober 2018 startet ein weiterer Elternkurs mit dem Schwerpunkt PUBERTÄT. Anmeldung erforderlich - mobil: 0171 4593953mehr »