Wochenangebot

Montag,
17 Jun

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2019-06-17 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2019-06-17 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Bewegung und Sinneserfahrung

2019-06-17 09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen

Eltern-Kind-Turnen

2019-06-17 10:00 - 11:30 Uhr Dana Göldnitz, Karolina Nowakowska, Sabine Popp

Kinder in Bewegung

2019-06-17 10:00 - 11:30 Uhr Dana Göldnitz

Bewegung und Sinneserfahrung

2019-06-17 10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen

Familienberatung

2019-06-17 12:00 - 13:00 Uhr Pia Niedlich

Bewerbungscoaching

2019-06-17 12:00 - 18:00 Uhr Alexandra Baas - IN VIA Hamburg e.V.

Schulkurse

2019-06-17 13:00 - 16:00 Uhr

Zirkus

2019-06-17 16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek

Offener Bereich KIZ

2019-06-17 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Zirkusprojekt "offenes Angebot"

2019-06-17 16:00 - 18:00 Uhr

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2019-06-17 16:00 - 18:00 Uhr

Radiofüchse

2019-06-17 16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers

Schularbeitshilfe

2019-06-17 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

KIZ Fußball "offenes Angebot"

2019-06-17 18:00 - 19:00 Uhr

KIZ Fußball

2019-06-17 18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Nähwerkstatt

2019-06-17 19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Dienstag,
18 Jun

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2019-06-18 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2019-06-18 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Rückbildungsgymnastik & Babybetreuung

2019-06-18 09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller

Schulkurse

2019-06-18 13:00 - 16:00 Uhr

Familiensprechstunde

2019-06-18 15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2019-06-18 16:00 - 18:00 Uhr

Radiofüchse

2019-06-18 16:00 - 17:30 Uhr Sarah Reinhard

Offener Bereich KIZ

2019-06-18 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Rotznasen Zirkus

2019-06-18 16:00 - 18:00 Uhr

Schularbeitshilfe

2019-06-18 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Café Eins Boxen "offenes Angebot"

2019-06-18 18:00 - 20:00 Uhr

Boxen

2019-06-18 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Mittwoch,
19 Jun

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2019-06-19 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2019-06-19 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Familienberatung

2019-06-19 09:30 - 10:30 Uhr Pia Niedlich

Eltern-Kind-Turnen

2019-06-19 09:30 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Schulkurse

2019-06-19 13:00 - 16:00 Uhr

Familiensprechstunde

2019-06-19 15:00 - 18:00 Uhr Elisabeth Scheuermann

Kinderglück Bewegungsspiele

2019-06-19 16:00 - 18:00 Uhr

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2019-06-19 16:00 - 18:00 Uhr

Sporthalle/ Angebote im Wechsel alle 2 Wochen

2019-06-19 16:30 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Mädchengruppe

2019-06-19 16:30 - 19:00 Uhr

Schularbeitshilfe

2019-06-19 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Elternwerkstatt (jeden letzten Mittwoch im Monat)

2019-06-19 19:00 - 21:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel

Donnerstag,
20 Jun

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2019-06-20 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2019-06-20 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2019-06-20 09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Sozialberatung

2019-06-20 10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann

Spaß mit Musik

2019-06-20 10:15 - 11:00 Uhr Dana Göldnitz

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2019-06-20 10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Elternfragestunde

2019-06-20 11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Schulkurse

2019-06-20 13:00 - 16:00 Uhr

Familienberatung

2019-06-20 14:00 - 15:30 Uhr Pia Niedlich

Jungengruppe Kinderglück

2019-06-20 16:00 - 17:00 Uhr Engin Yüksel

Offener Bereich KIZ

2019-06-20 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2019-06-20 16:00 - 18:00 Uhr

Mädchenfußball

2019-06-20 16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies

Kiezkick für Mädchen Fanladen St. Pauli "offenes Angebot"

2019-06-20 16:00 - 17:00 Uhr

Mädchen-/Jungentag

2019-06-20 16:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Rotznasen Zirkus

2019-06-20 17:00 - 18:30 Uhr

Schularbeitshilfe

2019-06-20 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

KIZ Fußball

2019-06-20 18:30 - 19:30 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Freitag,
21 Jun

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2019-06-21 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club

2019-06-21 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karen Otzen

Tipps zur Wohnungssuche (jeweils am letzten Freitag im Monat)

2019-06-21 10:00 - 12:00 Uhr

Nähwerkstatt

2019-06-21 10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Offene Werkstatt im Kinderglück

2019-06-21 14:30 - 17:30 Uhr Kerstin Riechert

Kochgruppe Kinderglück

2019-06-21 14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert

Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

2019-06-21 15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2019-06-21 16:00 - 18:00 Uhr

Offener Bereich KIZ

2019-06-21 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Schularbeitshilfe

2019-06-21 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Boxen

2019-06-21 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Café Eins Boxen "offenes Angebot"

2019-06-21 18:00 - 20:00 Uhr

KIZ Fußball

2019-06-21 20:00 - 22:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Samstag,
22 Jun

Offener Treff Kinderglück

2019-06-22 13:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Offener Bereich KIZ

2019-06-22 14:00 - 18:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Schularbeitshilfe

2019-06-22 14:00 - 16:00 Uhr Erik Worthmann

Fußball KIZ

2019-06-22 14:00 - 16:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Boxen/Kampfsport

2019-06-22 19:00 - 21:00 Uhr Ronny Gerulat

Sonntag,
23 Jun

Familienfrühstück

2019-06-23 10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge

Eltern-Kind-Turnen am Sonntag

2019-06-23 12:00 - 14:00 Uhr Dilek Tas, Caterina Burgio

Turnen am Sonntag

2019-06-23 12:00 - 14:00 Uhr Sabine Popp

offene Werkstatt für Anwohner

2019-06-23 13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos