Wochenangebot

Montag,
13 Nov

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2017-11-13 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2017-11-13 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Krabbelgruppe

2017-11-13 09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy

Kinder in Bewegung

2017-11-13 10:00 - 11:30 Uhr Dana Göldnitz

Kinder in Bewegung

2017-11-13 10:00 - 11:30 Uhr Pauline van Moll, Karolina Nowakowska

Krabbelgruppe

2017-11-13 10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy

Schule AV-Klassen

2017-11-13 11:00 - 13:00 Uhr

Familienberatung

2017-11-13 12:00 - 13:00 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich

Schulkurse

2017-11-13 13:00 - 16:00 Uhr

Zirkus

2017-11-13 16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek

Offener Bereich

2017-11-13 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Zirkusprojekt "offenes Angebot"

2017-11-13 16:00 - 18:00 Uhr

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2017-11-13 16:00 - 18:00 Uhr

Radiofüchse

2017-11-13 16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers

Schularbeitshilfe

2017-11-13 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Fußball

2017-11-13 18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

KIZ Fußball "offenes Angebot"

2017-11-13 18:00 - 19:00 Uhr

Nähwerkstatt

2017-11-13 19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

EBMAS Wing Tzun

2017-11-13 19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

KIZ Ebmas Wing Tzun "offenes Angebot"

2017-11-13 19:00 - 21:00 Uhr

Nähwerkstatt

2017-11-13 19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Dienstag,
14 Nov

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2017-11-14 08:00 - 16:00 Uhr

Kitas aus dem Stadtteil

2017-11-14 09:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2017-11-14 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Rückbildungsgymnastik

2017-11-14 09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller

Rückbildungsgymnastik

2017-11-14 09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller

Hebammen-Sprechstunde

2017-11-14 10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller

Hebammen-Sprechstunde

2017-11-14 10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller

Schulkurse

2017-11-14 13:00 - 16:00 Uhr

Familiensprechstunde

2017-11-14 15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann

Offener Bereich

2017-11-14 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Rotznasen Zirkus "offenes Angebot"

2017-11-14 16:00 - 18:00 Uhr

Basteln

2017-11-14 16:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2017-11-14 16:00 - 18:00 Uhr

Freude am Lesen

2017-11-14 16:00 - 18:00 Uhr Virginie Schreiber

Schularbeitshilfe

2017-11-14 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Boxen

2017-11-14 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Café Eins Boxen "offenes Angebot"

2017-11-14 18:00 - 20:00 Uhr

Mittwoch,
15 Nov

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2017-11-15 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2017-11-15 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Familienberatung

2017-11-15 09:30 - 10:30 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich

Eltern-Kind-Turnen

2017-11-15 09:30 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Schulkurse

2017-11-15 13:00 - 16:00 Uhr

Familiensprechstunde

2017-11-15 15:00 - 18:00 Uhr Elisabeth Scheuermann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2017-11-15 16:00 - 18:00 Uhr

Kinderglück Mädchen-/ Jungengruppe im Wechsel "offenes Angebot"

2017-11-15 16:00 - 18:00 Uhr

Mädchengruppe

2017-11-15 16:30 - 19:00 Uhr

Sporthalle/ Angebote im Wechsel alle 2 Wochen

2017-11-15 16:30 - 18:00 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert

Schularbeitshilfe

2017-11-15 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Kinderglück Bewegungsspiele "offenes Angebot"

2017-11-15 18:00 - 19:00 Uhr

Stadtteilgruppe Basketball

2017-11-15 19:00 - 20:00 Uhr

Elternwerkstatt – jeden letzten Mittwoch im Monat

2017-11-15 19:00 - 21:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel

Donnerstag,
16 Nov

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2017-11-16 08:00 - 16:00 Uhr

Eltern-Kind-Club mit Frühstück

2017-11-16 09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska

Kitas aus dem Stadtteil

2017-11-16 09:00 - 12:00 Uhr

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2017-11-16 09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Sozialberatung

2017-11-16 10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann

Spaß mit Musik

2017-11-16 10:15 - 11:00 Uhr Dana Göldnitz

Babymassage (Anmeldung erforderlich)

2017-11-16 10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Elternfragestunde

2017-11-16 11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel

Schulkurse

2017-11-16 13:00 - 16:00 Uhr

Familienberatung

2017-11-16 14:00 - 15:30 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2017-11-16 16:00 - 18:00 Uhr

Mädchen-/Jungentag

2017-11-16 16:00 - 18:00 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert

Bewegung u. Spaß EKIZ-Frauen

2017-11-16 16:00 - 17:00 Uhr

Offener Bereich

2017-11-16 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Mädchenfußball

2017-11-16 16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies

Schularbeitshilfe

2017-11-16 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Kiezkick für Mädchen Fanladen St. Pauli "offenes Angebot"

2017-11-16 17:00 - 18:00 Uhr

Rotznasen Zirkus "offenes Angebot"

2017-11-16 18:00 - 20:00 Uhr

EBMAS Wing Tzun

2017-11-16 19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

KIZ Ebmas Wing Tzun "offenes Angebot"

2017-11-16 20:00 - 21:30 Uhr

Breakdance Stadtteilgruppe

2017-11-16 21:30 - 23:59 Uhr

Freitag,
17 Nov

eigenständige Reparaturmöglichkeiten

2017-11-17 08:00 - 16:00 Uhr

Kitas aus dem Stadtteil

2017-11-17 09:00 - 12:00 Uhr

Tipps zur Wohnungssuche

2017-11-17 10:00 - 12:00 Uhr

Nähwerkstatt

2017-11-17 10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Nähwerkstatt

2017-11-17 10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling

Starke Eltern – starke Kinder (Herbst 2016)

2017-11-17 10:00 - 12:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel

Schule AV-Klassen

2017-11-17 12:00 - 14:00 Uhr

Offene Werkstatt

2017-11-17 14:30 - 17:30 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert

Kochgruppe

2017-11-17 14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert

Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

2017-11-17 15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert

Kinderglück Bewegungsspiele

2017-11-17 16:00 - 18:00 Uhr

Offener Bereich

2017-11-17 16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Beschäftigungsprojekt für Jugendliche

2017-11-17 16:00 - 18:00 Uhr

Schularbeitshilfe

2017-11-17 17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann

Café Eins Boxen "offenes Angebot"

2017-11-17 18:00 - 20:00 Uhr

Boxen

2017-11-17 18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Ringen Stadtteilgruppe

2017-11-17 20:00 - 22:00 Uhr

Fußball Stadtteilgruppe

2017-11-17 22:00 - 23:59 Uhr

Samstag,
18 Nov

Kochen

2017-11-18 10:00 - 13:00 Uhr Teresa Massa

Fußball Stadtteilgruppe

2017-11-18 11:00 - 13:00 Uhr

Offener Treff

2017-11-18 13:00 - 18:00 Uhr Kerim Sahin, Melek Sözden

KIZ / Kinderglück Bewegungsspiele "offenes Angebot"

2017-11-18 13:00 - 18:00 Uhr

Offener Bereich

2017-11-18 14:00 - 18:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

Fußball

2017-11-18 14:00 - 16:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Schularbeitshilfe

2017-11-18 14:00 - 16:00 Uhr Erik Worthmann

Ballspiele Stadtteilgruppe

2017-11-18 19:00 - 21:00 Uhr

Breakdance Stadtteilgruppe

2017-11-18 21:00 - 23:59 Uhr

Sonntag,
19 Nov

Zirkusprojekt

2017-11-19 09:00 - 11:00 Uhr

Familienfrühstück

2017-11-19 10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge

Eltern-Kind-Turnen am Sonntag

2017-11-19 12:00 - 14:00 Uhr Dilek Tas, Caterina Burgio

offene Werkstatt für Anwohner

2017-11-19 13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos

SKUD Mladost Serbische Folklore

2017-11-19 14:00 - 18:00 Uhr

Kampfsport Stadtteilgruppe

2017-11-19 18:30 - 20:30 Uhr

Fußball Stadtteilgruppe

2017-11-19 20:30 - 22:00 Uhr